中国工业电气论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

AQ1200 OTDR光时域反射仪 [复制链接]

1#
**AQ1200  OTDR光时域反射仪 横河1200 ** 18924661127

AQ1200是YOKOGAWA OTDR产品系列的最新成员,它小巧轻便,可替代AQ7275。

和体积较大的AQ7275一样,AQ1200也能够**行业领先的0.8m事件盲区,并**便捷功能,使用设备的一个标准USB I/O端口可显示光纤接口检测探头。

和体积较大的AQ7275相比,AQ1200去除了内置发射光纤选件,只限使用SMF光纤,动态范围减少到32dB。

2013年8月19日,适用于AQ1200的新Fireware发布,该固件新增EVENT MAPPER功能,多芯光纤测试判定功能等,测量更准确,性能更稳定。


SM 1310nm/1550nm/1625nm/1650nm。
事件盲区≤0.75m。
快速启动,操作便捷。
可同时显示曲线和事件信息。
新用户可使用完全自动模式,有经验的用户则可以使用信息提示。
明亮的LCD屏幕无论在室内室外都容易查看。
快速测量中也可以使用故障点定位功能。
支持外部USB光纤接头端面检查探头。


选件
光损耗测试
光源:1310/1550nm SMF
光功率计:标准型/高功率型
多芯光纤测试功能
可视故障点定位
可见光源
PING测试
允许用户直接从OTDR通过网络发送PING信号
允许快速简单的服务连接测试
分享 转发
**,**二手仪器,示波器、频谱分析仪
TOP
发新话题 回复该主题